Выплата заработной платы

В нашей компании реализован зарплатный проект с неким банком. Т.е., заработная плата работнику выплачивается путем зачисления на карту. Однако, в нашем городе ограниченное кол-во точек этого банка (терминалов, банкоматов), где можно снять деньги, и есть определенные неудобства при получении денег (ехать надо из одного конца города в другой). Может ли работник в этой ситуации оказаться от получения по карте и потребовать выплаты заработной платы в кассе предприятия наличными деньгами?
Ответы юристов

Работник безусловно имеет право получать зарплату вместе работы, а не ехать за ней на другой конец города. Но учтите, что скорее всего переход на зарплатные карты обусловлен тем, что работодатель пытается снять с себя проблемы по работе с наличностью (заказ денег в банке, выдача их в кассе и пр.) Выбор конкретного банка также скорее всего обусловлен какими то важными для работодателя причинами.

Попробуйте обратиться к руководителю и предложить ему вариант, когда зарплата будет перечисляться на Вашу карты (открытую в понравившемся Вам банке). Для бухгалтерии это особых проблем не составит и Ваша проблема в этом случае будет решена.

В случае если Вам не удастся решить данную проблему мирно, то учтите, что работодатель вряд ли пойдет Вам на встречу и будте готовы к попыткам найти в Вашей работе нарушения которые позволили бы работодателю Вас уволить.