Семейный капитал

От первого брака есть сын ( 6 лет ) живет со мной ,женился второй раз жена беременна, могу ли я оформить семейный капитал как на второго ребенка?
Ответы юристов

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Следовательно вначале Вашей жене придется родить ребенка, потом усыновить Вашего ребенка от первого брака.