Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу уволиться, но не выплачивают зарплату

Здравствуйте. У меня следующая проблема:

Я работаю в компании, которая подбирает персонал для работы в супермаркетах. В супермаркетах набран основной персонал, а я выступаю резервом. График у меня свободный, а оплата почасовая. Сам выбираю дни, в которые мне работать, но при этом в неделю должно быть отработано не менее двух смен. На данный момент я не выходил на работу около месяца и по договору меня должны были уволить, чего не сделали.

Сейчас я хочу уволиться, но мне не выплачивают зарплату, т.к. ссылаются на то, что выплата идет только после трех отработанных смен (отработано 2 смены) Это было прописано в трудовом договоре. Нужно ли мне отрабатывать смену или нет? Работаю в компании без трудовой книжки.

Ещё там активно процветает система штрафов.

Была такая ситуация. Я не мог выйти на смену, позвонил заранее, предупредил и попросил найти замену, а пока замену не пришлют, буду на работе. Вот я на работе, прошло несколько часов. Звоню, спрашиваю нашли ли они, но в ответ слышу, что и не искали, что их не волнует это и я должен отрабатывать смену. А если уйду, то я должен буду выплачивать им штраф в размере 1000 рублей. С этим я пошел к зам.директору магазина, в котором работал. Объяснил ситуацию, зам.директор начала звонить им и выяснять с какой стати я должен платить штраф. Ей сказали, что никакого штрафа я выплачивать не буду и спокойно отпустили с работы.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: