ИП не отдает товар - куда обращаться?

Здравствуйте. Я пыталась продать свои свадебное и вечернее платья на сайте "авито", общая сумма платьев - 9 000. Мне позвонила девушка, представилась Катериной, сказала что у нее свой салон свадебных платьев и предложила мне помочь в продаже. Все просто - я называю свою сумму, составляется договор, она продает их с наценкой, а мне на карту присылает деньги. Был сезон выпускных, она заверила, что сейчас большой спрос на платья, что платья уйдут быстро. Но, салон находился не в моем районе, до него час езды. Это меня смутило, но я была уверена, что платья продадут, и поехала.. Заключили договор, даже два, платья ведь 2.. У меня взяли реквизиты банковского счета, что деньги придут мне на карту, а сразу после продажи мне обязательно позвонят. Сезон прошел, месяца 3 уже прошло, а мне все не звонят.. По правилам договора я могла расторгнуть его, предупредив за 3 дня, что я хочу забрать товар. Так я и сделала. В назначенный день Катерина отключила мобильный. Я звонила месяц, безрезультатно. Тогда я поехала в тот салон. Оказывается он закрылся чуть ли не через месяц после того, как я заключила договор (в котором есть пункт, что меня обязательно должны предупредить о переезде или закрытии салона). Я вышла на арендодателя Катерины, оказывается я не первая, кто ищет Катю по такому же вопросу. Арендодатель дала мне номер девушки, которая была в такой же ситуации. Я позвонила ей, она забрала свои платья, но с участковым их района. Еще она дала мне новый номер Кати. Я сразу позвонила, спросила в чем дело, почему салон закрыт и меня не предупредили, на что она сказала, что отправляла всем девочкам смс-рассылку с этой информацией. Но я то знаю , что мне ничего не приходило! Договорились что она привезет мне платья домой, в мой район. И вот с этого момента все началось, то она резко в роуминге, не может говорить,то в Москву ее вызвали, то заснула случайно,а я ее как дура жду в назначеном месте! И так месяца два. Сегодня опять,она должна была с утра заехать, я звонила ей несколько раз, она говорила мол все, подъезжаю, а потом вовсе перестала брать трубку. Я хотела решить этот вопрос нормально, но, видимо не получится. Подскажите,куда обращаться, ведь я живу в другом районе, а ее участкового я не знаю как найти, и в договоре нет катиных паспортных данных, лишь ИП. А еще я не прописана в этом городе, я здесь учусь. Заранее спасибо и извините, что так много написала!
Ответы юристов

Не могли бы Вы скинуть сюда копии договоров, т.к. видя основной документ проще объяснить Вам как можно поступить в данной ситуации.

Здравствуйте!

Возможно женщина, которой вы передали платья мошенница, поэтому обращайтесь в полицию с заявлением.

здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию, т.к. судя по всему добровольно отдать Вам ваши платья женщина не намерена. Чтобы узнать координаты отделения полиции, обратитесь по тел.02. В случае, если платья уже реализованы, взыскивать денежные средства Вам придется в судебном порядке. Для этого нужно знать как можно больше данных об этой женщине. Обратитесь в налоговую инспекцию Вашего города с письменным запросом о получении выписки из ЕГРИП на данного ИП, где будет указан адрес.

Удачи Вам!