Сохранится ли двойное гражданство?

Выйдя замуж за гражданина Израиля, сохранится ли у меня российское гражданство, если я получу гражданство Израиля?
Ответы юристов

Добрый день. Все зависит от израильских требований. По российскому законодательству ст. 6 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Но израильское законодательство может требовать выхода из российского гражданства для получения израильского, но может и не требовать. Лучше это уточнить в Израиле.