Коллектора превышают свои полномочия - что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. Год назад обращалась в компанию "срочно деньги", около трёх месяцев выплачивала проценты, уволилась с работы возможности платить не было. Накопилась определённая сумма долга. Мне предложили два варианта решения этой проблемы, но после не перезвонили и не уточнили как это можно сделать. Зато теперь они названивают моим родителям, угрожают вынести двери, зелёной краской написали на дверях " верните долги"(есть фото), угрожают причинить вред здоровью. Как быть? И если воспользоваться вашими услугами как это будет выглядеть и сколько стоить? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Уважаемая Серкова В.А. Следует уточнить. В заголовке вопроса Вы говорите о коллекторах. В тексте вопроса Вы пишете о компании "срочно деньги". Значит Вы брали в этой компании кредит на определённую сумму. Значит она является стороной по договору. Коллекторы это те, кому продают долг по договору. В зависимости от этого и ответ. У коллекторов нет никаких законных полномочий требовать деньги. Продажа им долга происходит "втихушку", хотя Вы должны дать на это согласие, т.к. для Вас важно знать, с кем имеете дело, учитывая распространённое мошенничество. Сторона по договору (он у Вас, очевидно, письменный. Во всяком случае должен быть таким, в противном случае он считается ничтожным) имеет право требовать от другой стороны исполнения обязательств. Но не таким же способом! Уверен, что в договоре нет права кредитора угрожать вынести дверь или вымазать её краской. Как и нет права названивать родителям. Аналогичное делают коллекторы, но это от бессилия что-либо сделать законным путём. Предупредите звонивших о прекращении такого беспредела. Сохраняйте записи входящих звонков. Покажите характер в разговоре! Если не поможет, обратитесь в полицию. Налицо хулиганство, умышленная порча имущества, угроза причинить вред здоровью. Предьявите иск в суд о возмещении причинённого вреда (стоимость двери, работы по замене). О возможности оказать Вам помощь, выходите на электронный адрес, Вы его видите. Продолжим разговор.

Удачи и защищайте себя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Добрый день Вероника Андреевна.

Деятельность коллекторских агенствна территории Российской Федерации на сегодня никакими нормативными документами не регламентирована. Если поступают угрозы необходимо сохранять номера телефонов с которых производят звонки и вести аудио с возможностью ее приобщения к заявлению в полицию. Деньги в банк по погашению кредита возвращайте не коллектрскому агенству, а в банк.

Коллекторы не могут превысить свои полномочия просто потому, что и полномочий у них НЕТ.

Заявление в полицию. Чтобы поговориь конкретно, вот мой электронный адрес:

liveexpert2013@gmail.com