Как суд будет искать виновника залива квартиры?

Здравствуйте! В подъезде произошел залив квартиры на 3-м этаже.это произошло ночью в момент включения водоснабжения в городе (несколько дне в городе не было никакой воды),приехавшая аварийная служба была на 3-м этаже, на 4-м этаже никого не было, на 5-м этаже жильцы находились дома, но аварийная служба к ним не поднималась. Авар. служба заключила, что это бытовой залив сверху.на след день, аварийная служба написала, что залив был с 5-го этажа, хотя, по факту осмотра квартиры на 5-м комиссией в день залива никаких следов залива, мокрых полов, открытого крана, порчи кухонной мебели не зафиксировали.Комиссия приходила не один раз. 3-й этаж собрал бумаги в суд(акт залива, экспертизу, заявления,подписанные управ ТСЖ) на 4-й этаж. 4-й сначала никаких претензий не имел, но через 2 недели после залива у них появился акт залива, подписанный задним числом управляющей тсж, они вызвалди сомнительного оценщика вреда своего помещения, который оценил их старый залив,и не учел начатый ремонт их квартиры. у 5-го этажа есть документы, которые подтверждают их невиновность(заявления, подписанные упр тсж, акт осмотра квартиры комиссией тсж и соседями,акт осмнотра квартиры управляющей компанией). Как в данном случае суд буде назначать виновного, если 3-й подает в суд на 4-й, а 4-й на 5-й,если у всех есть документы, подтверждающие их невиновность,и каких бумаг в данном случае не хватает 5-му этажу, чтоб не стать виновником залива 2-х этажей?
Ответы юристов
Ваши все иски целесообразно объединить в один (в одно дело) и назначить по ним комплексную экспертизу