Можно ли обжаловать решение суда по делу о дтп на основании записи тв-программы?

Моя дочь в ДТП сбила двух пешиходов. Она ехала на машине друга, он сидел рядом, т.к он выпил пиво. В процессе следствия, обвинили его, нашлись свидетели , которые утверждали, что он был за рулем. В суде мы не смогли доказать свою вину, т.к. нет свидетелей, которые могли видеть факт аварии и подтвердить кто был за рулем. Решение суда вступило в силу с марта 2012г. А 22.05.2012г по ТВ ПЕРЕЦ дорожные войны мы увидили репортаж с места ДТП, где очивидцы дают интервью, которые соответствуют действительности. Можно нам обжаловать решения суда, предоставить видеозапись? С уважением к Вам Ирина.
Ответы юристов
Данное обстоятельство является новым (п.3 ч.4 ст.413 УПК РФ), что в соответствии со ст.413 УПК РФ является основанием для отмены приговора суда и возобновления производства по уголовному делу ввиду новых обстоятельств.

На основании ч.1, 2 ст.415 УПК РФ право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору, а поводами для такого возбуждения могут быть сообщения граждан, должностных лиц. Согласно ч.1 ст.414 УПК РФ пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.

Поэтому от имени осужденного или его защитника пишите заявление на имя прокурора, прикладывайте копию приговора, видеозапись, и требуйте пересмотра дела.

Если затрудняетесь с самостоятельным составлением серьезного документа - обращайтесь ко мне.