Страховая компания уже 1.5 месяца не может оценить ущерб после ДТП

17.08.2013 на мое ТС был совершен наезд задним ходом другим ТС, в рез-те поврежден передний бампер. Заполнили извещение о ДТП 2-мя сторонами, справку о ДТП и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении заверили в ГИБДД, и все необходимые документы отдали в страх. комп. Компания находится в Брянской обл. (120 км от Брянска), представитель заявил, что "эксперт находится в г. Брянск, и оценивать мелкие ДТП не приезжает, необходимо самим ехать в г. Брянск, чтобы он оценил ущерб". Правомерны ли действия страховой компании, и какими НПА это определено.
ДТП | Брянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анатолий Алексеевч!

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос нам необходимо иметь в наличии ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ Вашей страховой компании и сам договор.

Прочтите самостоятельно эти документы, т.к. МНОГОЕ может открыться для Вас... Более того, Вы имеете возможность обратиться к СК с самостоятельной претензией в случае отсутствия в Правилах и договоре оговорок КУДА ИМЕННО необходимо предоставить автомашину привозникновении страхового случая!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

А обратиться к местному оценщику договор позволяет, или только эксклюзивный от страховщика? Так он тогда не заинтересован ральной оценке.