Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Страховая компания уже 1.5 месяца не может оценить ущерб после ДТП

17.08.2013 на мое ТС был совершен наезд задним ходом другим ТС, в рез-те поврежден передний бампер. Заполнили извещение о ДТП 2-мя сторонами, справку о ДТП и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении заверили в ГИБДД, и все необходимые документы отдали в страх. комп. Компания находится в Брянской обл. (120 км от Брянска), представитель заявил, что "эксперт находится в г. Брянск, и оценивать мелкие ДТП не приезжает, необходимо самим ехать в г. Брянск, чтобы он оценил ущерб". Правомерны ли действия страховой компании, и какими НПА это определено.
ДТП | Брянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Анатолий Алексеевч!

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос нам необходимо иметь в наличии ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ Вашей страховой компании и сам договор.

Прочтите самостоятельно эти документы, т.к. МНОГОЕ может открыться для Вас... Более того, Вы имеете возможность обратиться к СК с самостоятельной претензией в случае отсутствия в Правилах и договоре оговорок КУДА ИМЕННО необходимо предоставить автомашину привозникновении страхового случая!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

()

А обратиться к местному оценщику договор позволяет, или только эксклюзивный от страховщика? Так он тогда не заинтересован ральной оценке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: