Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Арестовали пенсию матери за долг по коммуннальным услугам без судебного разбирательства

Арестовали пенсию матери за задолжность по теплу. Текущие платежи платятся в полном объёме, но есть долг. Но главное у неё нет ни только решение суда на руках, но её даже никто на суд не вызывал. Мать инвалид по зрению 3гр. Имеют ли суд. приставы право в этом случае?
Ответы юристов
()
Судебные приставы без исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист) не имеют права совершать такие действия, так закреплено в ФЗ "Об исполнительном производстве". Скорее всего исполнительный документ у них есть. Обратитесь в ФССП Вашего района, там все проясниться...
()

Вмдимо есть судебный приказ. Его надо получить и отменить простым заявлением.

()

Добрый день. Что значит арестовали пенсию? Поступающие средства в виде пенсии или находящиеся на счету денежные средства? Выясните в ФССП на основании какого документа ведется исполнительное производство, какой суд его выдал. Дальше обращайтесь в компетентный суд и отменяйте решение суда или судебный приказ в связи с нарушением процессуальных прав вашей матери.

С Уважением М.С.

()

Скорее всего вынесен судебный приказ. Его можно отменить, но только в 10-дневный срок с момента, как Вашей маме стало о нем известно. С пенсии не имеют права удерживать более 50%. Выходите на связь, разберемся, помогу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи