поменять прописку мне и моему несовершеннолетнему ребенку

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: в чем заключается процедура поменять прописку мне и моему несовершеннолетнему ребенку? Какие документы для этого нужны? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам нужно обратится в паспортный стол с завлением о снятии Вас и ребенка с регистрационного учета, для регистрации по новому месту жительства потребуется согласие других совершеннолетних проживающих там членов семьи. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Добрый вечер! Для начала Вам необходимо согласие органа опеки о попечительства о перерегистрации несовершеннолетнего ребенка (Ваша копия паспорта, копия свид-ва о рождении ребенка, домовая книга, а также свид-во о праве собственности жилого помещения куда будете прописываться). С согласием органа опеки необходимо подать документы в паспортный стол для получения листков убытия. В паспортном столе по месту прибытия необходимо будет присутствие собственника жилого помещения. В случае, если в данном жилом помещении имеются несовершенноелетние собственники, то также необходимо согласие органа опеки по месту жительства несовершеннолетних.