Лишение матери родительских прав

Я живу со свей женой , её старшая дочь ( Настя) родила ребёнка , ( отца ) у ребёнка нету...... Ребёнок родной матери ненужен , она нам ( моей жене и мне ) говорила об этом ....... Она бросает её , уходит гулять вечерами и ночами , с ребёнком проводим время мы и пробабушка..... Куда нам надо обратиться , чтоб лишить родительских прав мать .... И что и куда нам обратиться , чтоб ребёнка забрать себе. Все мы живём в одной квартире.
Ответы юристов

Добрый день Сергей Анатольевич.

В первую очередь Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Там Вам предоставят всю необходимую информацию. Имейте в виду, что при выборе опекуна имеет значение возраст, доходы и условия проживания опекуна.

Сергей Анатольевич, Вы с супругой вправе усыновить этого ребенка, а его мать даст на это согласие в суде. Это самый оптимальный вариант для всех, и такая практика имеется. Для этого обратитесь в орган опеки.