Возврат долга по расписке - когда можно получить деньги?

Здравствуйте. Дала денег в долг по расписке. Образец расписки прилагаю. Должник уже 3 месяца долг не возвращает. Местный юрист утверждает, что долг можно получить только в ноябре 2014 года, а частями невозможно. Прошу дать консультацию. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.Расписку просмотреть не удаётся,неправильный формат загрузки.Если есть возможность уточните на какой срок были взяты деньги,на что и есть ли паспортные данные заёмщика.Если можете загрузите раписку в отсканированном виде.По поводу возврата долга Вы можете обратиться в суд,милиция как правило такие заявления не принимает мотивируя тем,что это гражданско-правовые отношения в частности -заём.Заставить должника вернуть деньги раньше положенного срока ,указанного в росписке ,не представляется возможным,так как обычно в расписке указывается до какого числа заёмщик обязуется вернуть долг.Если деньги были взяты взаймы до ноября 2014 года то иск в суд Вы можете подать,если заёмщик не отдаст деньги до этого срока.Ранее этого срока нет смысла требовать возврата денег.