есть ли УДО по лишению вод.удостоверения за 0,24 промилле?

здравствуйте! меня зовут александр. вопрос: существует ли сейчас УДО для лишенных водительского удостоверения? в кратце напишу: мне 33 года, водительский стаж 5 лет. Лишен впервые. Был за рулём " с похмелья". Алкотестер показал 0,24 промилле на литр выдыхаемого воздуха, на медэкспертизу не ездил, был только запах из полости рта... копию акта прилагаю...
Ответы юристов

Здравствуйте!
Александр Славич, лишение права управления транспортным средством относится к числу административных наказаний, а не уголовных. КоАП РФ не предусматривает освобождение от административной ответственности как УДО (условно досрочное освобождение).

Как вариант могу предложить обжалование вынесенного в отношении вас Постановления о назначении административного наказания или ждите истечения назначенного вам срока лишения прав.

Здравствуйте!

Если бы было на 8 промилле меньше, то есть 0,16 промилле, тогда по заявлению Вам суд бы вернул В/У.

Но есть ещё 1 шанс вернуть В/У для этого нужно установить погрешность того прибора (алкотестера), которым замеряли всё.

Возможно, как раз эти 8 промилле и являются той погрешностью, тогда Вам повезло.