Срок дебиторской задолженности: можем ли сегодня подать исковое заявление в Арбитражный суд?

Здравствуйте! Наша компания заключила договор с Заказчиком в 2009 г. По этому договору мы выполнили все обязательства. С нами не рассчитались (долг свыше 300 т.р.). Можем ли мы сегодня подать исковое заявление в Арбитражный суд?
Ответы юристов
Здравствуйте. Не могли бы вы пояснить какого рода договор, как именно оформлено исполнение обязательств (когда и какие документы составлялись), как определен срок оплаты в договоре? Важно определить с какого момента следует исчислять срок исковой давности.
Здравствуйте! Срок исковой давности (года) истёк. Но шансы восстановить его есть. На основании пункта 1 статьи 200 ГК РФ, в силу которого течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Здравствуйте, Нина Викторовна!

Вы можете выслать мне Ваши документы по электронной почте, я посмотрю их и скажу Вам точно, какие у Вас шансы на положительный исход дела.

При необходимости могу представлять Ваши интересы в суде.

С уважением, Ирина.