Форма заявления на постановку на квартирный учёт инвалида 1 группы

Нужна форма заявления на постановку на квартирный учёт инвалида 1 группы страдающий заболеванием входящим в перечень заболеваний установленных Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. за № 817
Ответы юристов
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 г. Москва утверждает только вот этот перечень.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь

1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

5. Проказа.

6. ВИЧ-инфекция у детей.

7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.

10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II-III степени.

Есть еще Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26442)

А вот непосредственно форма законом или иным нормативным актом не утверждена. так что является она достаточно произвольной и должна отвечать требованиям:

1. К кому обращение. Это муниципальный орган, который ведает распределением жилья по месту вашегго проживания.

2. Кто обращается, Ф.И.О. , адрес и т.д.

3. Причины обращения: Описываются жилищные условия и дается ссылка на диагной.

4. Просьба излагается о предоставлении жилой площади.

5. прикладываются подтверждающие ситуацию документы, как-то, подтверждение диагноза, справка о прописке, о размере жилой площади и т.д., которыми подтверждаются сведения в заявлении.

6. чтобы не ходить по инстанциям если это очень сложно, отправляется ценным письмом с описью вложения. Квитанцию об отправке, опись и вернувшееся уведомление о вручении сохранить.

Если перешлете вышеуказанное, то очень быстро пришлем сам текст заявления сформулированный для ваших условий.