мои действия при дтп с 3 участниками, виновник пьяный, без прав

Случилось дтп, в заднюю часть моего автомобиля въехал пьяный мужчина на шестерке, водительских прав он лишен. я после удара въехала во впередистоящий автомобиль. виновника заднржали на 10 суток. Сотрудник гибдд сказал, что для того чтобы сделать независимую экспертизу мне нужно присутствие виновника и пока он сидит я не могу ничего делать. Вопрос: Какие должны быть сейчас мои действия, если машина мне нужно отремонтировать в кратчайшие сроки за свои деньги, а выплата уже пусть будет хоть через месяц.
ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Действующее законодательство не предусматривает обязательного присутствия всех участников ДТП при проведении осмотра поврежденного транспортного средства с целью дальнейшей оценки стоимости восстановительного ремонта. Главное, чтобы специалист-оценщик отразил в акте осмотра возможность наличия скрытых повреждений. Кроме того, Вы должы проследить за тем, чтобы в спарвке, выданной Вам сотрудниками ГИБДД, были как можно более подробно и полно указаны все повреждения, которые получил Ваш автомобиль. Если у Вас есть еще какие-то вопросы - готов на них ответить. DTPaide@msn.com