Не выдают зарплату, ссылаясь на смену фамилии

Мне должны выдать зарплату за отработанный срок с 1 по 15 сентября. 20 сентября я вышла замуж. Работодатель отказывается зачислять зарплату на карточку, которая оформлена на старую фамилию (новых документов на руках у меня еще нет). Свое решение от объясняет тем, что должен юридически грамотно зачислить деньги. Задержка по выплате составляет 20 дней. Правомерны ли его действия? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. Действия работодателя неправомерны, поскольку Трудовой кодекс не содержит таких оснований нарушения сроков выплаты заработной плата, как перемена имени. В свидетельстве о браке указана Ваша старая фамилия, поэтому не вижу проблем. К следующей зарплате пусть меняет карточку.

Согласна с Маратом полностью. Сейчас вы можете получить деньги наличными, а не на карточку.