Можно ли написать исковое заявление на возмещение материального ущерба?

Моему сыну нападавшим были нанесены легкие телесные повреждения, отобрана кепка и деньги, хотел еще отобрать телефон и ювелирные украшения, но сыну удалось вырваться и убежать. Мы подали заявление в милицию, сейчас идет следствие. Нападавший найден. Можем ли мы подать иск на возмещение материального ущерба и на какую сумму?
Уголовное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Можете. На возмещение морального и материального вреда. Смма материального - фактические потери. Сумма морального - категория оценочная, можно сколько угодно. Больше просите - больше признают.

Не только можно, но и нужно. Подавайте исковое заявление о возмещении материального ущерба и взыскании морального вреда. Материальный ущерб - стоимость кепки, сумма отобранных денег, стоимость лекарств и лечения, транспортные расходы, также можно взыскать расходы на услуги представителя (адвоката, юриста). Сумму морального вреда можете написать любую, хоть миллион.Всего доброго и удачи!

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Сумма материального ущерба определяется стоимостью кепки, суммой отобранных денег, стоимостью лекарств, потраченных на лечение Вашего сына. Сумму морального вреда Вы определяете сами. Удачи Вам!