Украина

Уволилась по собственному желанию и не могу получить расчет

Что сделать, если была официально трудоустроена, но уволилась по собственному желанию и не могу получить расчет?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья Вячеславовна.
Согласно ст.140 ТК "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете".

В Вашем случае это прямое нарушение трудового законодательства. Если не удается решить проблему с работодателем Вы должны обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию или Прокуратуру.

Добрый день. Обращайтесь в Прокуратуру.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, в прокуратуру и в суд. Удачи Вам!

Для составления заявления для полученния расчета и жалобы на бывшего работодателя можете связаться со мной по електронке yursvit@mail.ru . Имейте ввиду сроки важны и не пропустите их.