Что предпринять для вступления в наследство через 20 лет?

Тетя моего свекра умерла больше 20 лет назад, дом ее сгорел, но остался земельный участок, может ли он вступить в наследство, документов никаких нет у него, только когда она умерла, она оставила на сб.книжке ему деньги, которые он получил. Родственников 1 линии нет: мужа не было, детей нет, а братья и сестры умерли. Кроме моего свекра есть еще 3 родные племянницы. Что нам предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте. Законом предусмотрен 6-месячный срок для принятия наследства. Однако этот срок может быть восстановлен, если есть уважительные причины его пропуска.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вас необходимо восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке и при наличии уважительных причин.