как потребовать возмещение ущерба по дтп с гражданина Узбекистана

Виновник ДТП гражданин Узбекистана, ущерб превышает лимит по ОСАГО. Страховка ОСАГО у владельца ТС Российская, неограниченная, за рулем ТС находился гражданин без регистрации. У владельца ТС временная регистрация есть. Каким образом возможно получить возмещение ущерба в полном объеме, за минус выплат СК.
ДТП | Краснодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если виновник не хочет добровольно оплатить, то подавайте в суд. прилагайте все необходимые документы, в т.ч. подтверждающие, что ущерб больше выплат по ОСАГО. Само оформление ДТП и документы виновника, я так понимаю, в порядке, раз страховая компания производит выплаты.

Добрый день.

Необходимо подать иск на владельца авто в связи с невозможностью найти водителя, которому он доверил свой автомобиль. Суд может рассмотреть дело в Вашу пользу.