Как отвертеться если публично оскорблял девушку вконтакте?

Я публично оскорблял девушку в группе ВК (800 подписчиков), мне 15 лет,она написала на меня заявление. Что мне грозит? И как можно отвертеться от этой статьи, если эту группу заблокировали и доказательств нету?
Ответы юристов

Добрый день. А какими доказательствами она это сможет подтвердить? Если есть свидетели, которые видели, как Вы набирали на клавиатуре определённый текст и он потом появился на его мониторе, это ещё не доказательство. Необходим доступ к лог-файлам, по которым можно будет точно установить, что именно в тот момент, который наблюдали свидетели, именно с этого компьютера была отправлена информация на конкретный сайт социальной сети и была размещена на конкретной странице.
Но и это ещё не всё. Если Вы написали, что Петрова С.П., такого-то года рождения, проживающая там-то и там-то такая-сякая ("такой сякой" подпадает под понятие оскорбления) и эта Петрова С.П. --именно она, то тут можно вести разговор об оскорблении. Но если Вы сказали всё то же самое про некого Marelli (к примеру) или даже Петрову С. П., но без указания идентифицирующих признаков, то состава оскорбления не будет, потому что аккаунт в социальной сети не является субъектом уголовно-правовых отношений и не может быть потерпевшим по делу. А так - это дело частного обвинения, поэтому можете попробовать договориться чтобы она забрала заявление.