Страховая компания не дает забрать запчасти после ремонта авто

Здравствуйте. Произошел страховой случай по КАСКО. Съездил к офицалам на оценку ущерба, осмотр, все дела. По страховке идет замена бампера и фары. Так вот, я хотел бы забрать эти элементы. Официалы не против, а вот страховая говорит что детали заберут они. Страховая требует возврата деталей, которые будут заменены на новые, т.к. по их словам "забирает тот, кто платит".

Хочется уточнить так ли это?

Спасибо.
Ответы юристов

здравствуйте. Ремонт Вашего автомобиля оплатила страховая, запчасти также оплачены ею, а следовательно являются собственностью страховой. Позиция страховой обоснована.