Как получить алименты, если муж уехал в другую страну?

В 2010 году подала на алименты, но бывший муж уехал в другую страну и судебные приставы теперь не могут ничего сделать, хотя я знаю и телефон и адрес бывшего мужа. Долг уже большой, а как его получить не знаю.
Ответы юристов

У РФ есть конвенция о правовой помощи, так что пинайте приставов и пусть инициируют обращение в суд в соответствии с пресловутой Конвенцией.

Татьяна (21.10.2013 в 19:08:04)
спасибо, только он уехал в ОАЭ, а насколько я знаю, с ними у нас нет правового соглашения.