Будет ли удовлетворен иск?

Подан иск к умершему по расписке, написанной от имени заимодавца. В расписке указано, что сумма взята на покупку квартиры, имеется подпись и расшифровка подписи заемщика. На момент написания расписки у заемщика были свои деньги на счете банка. Будет ли удовлетворен иск?
Ответы юристов

Иск видимо подан к наследникам умершего. Нужно заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. К тому же расписка должна быть написана от имени заемщика. Это и я сейчас в отношении Вас такую расписку написать могу.

Тут может быть два варианта:

1. Иск действительно подан к наследникам. так как наследники в объеме принятого наследства отвечают по долгам наследодателя.

2. Иск подан о признании права собственности на, возможно, купленную на эти деньги квартиру.

Не видя документов сказать конкретно что-то очень трудно. Видимо, в силу отсуствия таланстов, способных привести к победе в "Битве экстрасенсов". :-)