Можно ли оспорить штраф за превышения скорости по скрытому видеофиксатору путём составления жалобы о нарушении прав личности?

Уважаемые юристы. Слышал, что есть закон, о том когда Вас снимает камера в помещении Вас должны предупредить об этом. Можно ли оспорить штраф за превышения скорости по скрытому видеофиксатору путём составления жалобы о нарушении прав личности?
Ответы юристов
Таким образом оспорить вряд ли удастся. Однако есть несколько вариантов как можно в суде попытаться отбить фотофиксацию правонарушения.

В россии с этим очень тяжело.

1) Если снимали не Вас конкретно, а Вы просто попали в объектив камеры и таким образом было запечатлено правонарушение то ни каких разрешений на съемку не надо. Даже если это будет просто очевидец с телефоном и отправит материал в ГИБДД, то Вас привлекут к ответственности.

2) Практика в Судах сейчас складывается таким образом: если бы Вы не нарушали, то и не попались бы даже на такую камеру

3) В данный момент как раз тестируются передвежные комплексы, которые фиксируют превышение скрости, проезд на красный и выезд на обочину или линию предназначенную для передвижения общественного транспорта.