Меня обманули с помощью наложенного платежа.

Здравствуйте, я заказал у частного лица мобильный телефон iphone 4s. Продавец по телефону уверил меня в том что телефон оригинальный, а не китайская копия. Я поверил и согласился приобрести . Телефон мне выслали почтой России 1 классом с наложенным платежом (23000 рублей) с описью вложения. Отправив телефон продавец выслал мне на электронную почту фото iphone 4s, комплектующие и опись вложения. Все это было сфотографировано в почтовой коробке. Через неделю меня вызвали на почту для получения ценной посылки. На почте я оплатил посылку , почтовый работник вскрыл посылку проверил ее по описи вложения, все было в порядке (комплектность посылки соответствовала фото и описи). Включив телефон я понял что это китайская копия. Почтовые работники отказались принять посылку обратно и вернуть деньги , сославшись на то что почта отвечает только за соответствие описи , а не качество товара. Суть дела я изложил. Мой вопрос - как мне вернуть деньги? Имеет ли смысл писать заявление в полицию о мошенничестве? Заранее спасибо. С уважением Иван Фролов.
Ответы юристов
К почте претензии предъявлять бессмысленно, они ответственность не несут за это. У вас есть доказательства того, что Вам предложили именно оригинальный телефон? Вас не смутила цена за него и способ покупки?