Может ли банк забрать часть дома а долги умершего отца?

Добрый день, подскажите , может ли банк забрать весь дом или его часть за долги умершего отца. Дом был распределен поровну между отцом и матерью в равных частях. В доме прописано 5 человек, двое из которых несовершеннолетние дети и для всех это единственное жилье. В наследство вступает только мама...
Ответы юристов

Добрый день Татьяна Вячеславовна,

наследник, который принимает наследство, отвечает по долгам наследодателя только в пределах перешедшего к нему наследственного имущества. Т.е., если Ваша мама вступает в наследство, к ней переходит в собственность вторая часть дома, в пределах ее стоимости она и будет отвечать по долгам перед банком.

Если у Вас есть еще какие-лиюо вопросы, буду рада помочь.

С уважением, Красикова Наталья