Долг за отопление выставляет и ресурсопоставляющая и управляющая компания!

Кому собственник квартиры должен заплатить за отопление, если деньги перечисляемые в управляющую компанию не доходят до ресурсопоставляющей организации. Судятся они уже несколько месяцев, но долг выставляет и ресурсопоставляющая и управляющая!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Кому выставляется долг?

Если Вы оплачивали все счета, выставленные Вам УК с учетом отопления, взыскать с Вас повторно плату за отопление нельзя.

Оплачивать непосредственно в ресурсоснабжающую организацию можно, если у Вас заключен с ними договор либо есть решение суда о взыскании с Вас долга в их пользу.

Если УК не перечисляет добросовестно платежи поставщикам коммунальных услуг, лучший вариант - сменить УК.