Просрочки по кредиту, банк подал иск в суд - как поступить?

Иск по кредиту

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина. Я брала в октябре 2012 года потребительский кредит в 1 банке, где у меня был зарплатный проект. По этому кредиту (я внесла 3 очередных платежа) в сентябре 2013 года из-за просрочек банк направил в суд иск о взыскании всей суммы кредита (115 000 р. + штрафы, пени, неустойки) итого общая сумма составила около 132 000 р. Подскажите мне пожалуйста, что мне грозит и как в моем случае поступить. (Суд назначен на завтра (15.10.2013 г.) в 10.00).

Заранее очень благодарна Вам за помощь.
Ответы юристов
Уважаемая Переходова И.И. Не бойтесь суда. Он может снизить проценты и по Вашей просьбе рассрочить или отсрочить погашение задолженности по кредиту, причём без процентов. Возьмите побольше справок о трудном материальном положении. Если их нет, ходатайствуйте о переносе заседания для их сбора. Учитывая "расторопность" наших судебных приставов, решение скорее всего останется неисполненным. Если Вы работаете, то испол.лист направят в бухгалтерию для удержания из зарплаты. Если у Вас нет слишком дорогих вещей и предметов роскоши, то вещи домашнего использования аресту не подлежат. Компъютер могут забрать. Придётся прятать. В остальном Вам ничего не грозит. Вы ведь кредит получили честно?

Удачи и не переживайте, всё это преходяще и уходяще. Не стоит здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.