Как дешевле оформить обязательную автостраховку?

Как дешевле оформить обязательную страховку на автомобиль, если собственник не имеет прав, а будет ездить сын на машине. Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Кто является собственником автомобиля не играет никакой роли, от этого стоимость страховки не меняется. Стоимость ОСАГО зависит от мощности двигателя автомобиля и стажа вождения водителей, которые будут внесены в полис ОСАГО. Мощность автомобиля Вы не измените, это делать имеют право только сотрудники ГАИ (кстати, лучше всего покупать авто до 100 л.с., т.к. ценовой порог по мощности двигателя значительно увеличивается после 100 л.с.) При первоначальном оформлении полиса ОСАГО Вам необходимо внести любого знакомого, возраст которого более 27 лет и стаж вождения свыше 5 лет, тогда страховка будет стоить дешевле. А если у сына маленький стаж вождения, то внести в страховку сына спустя 6 месяцев. Либо оформить страховку в конце года также на знакомого, а сына внести в страховку в начале следующего года, чтобы у него стаж вождения превышал 1 год. Надеюсь, что помогла Вам. Удачи!