Можно ли выселить бывшую жену из квартиры, так как она не проживает уже 6 лет в ней?

Добрый день. Можно ли выселить бывшую жену из квартиры, так как она не проживает уже 6 лет в ней. Коммунальные платежи плачу только я. Я инвалид 1 группы и мне очень тяжело финансово. Квартиру на выдала организация, я платил за нее деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте, можно но только в судебном порядке. Нужно будет доказать, что она там не проживает хотя никто ей в этом не препятствует.

Здравствуйте. Зависит от того, являетесь ли Вы собственником квартиры, или же она муниципальная. Если Вы и Ваша жена являетесь собственниками, лишить жену права собственности Вы не можете. Если квартира не приватизирована, можно выселить жену в судебном порядке.