Какие права на квартиру и есть ли возможность вернуть ее?

Отцу была выдана квартира в 2001 от предприятия в ней жил его родной сын с семьей. Прописан был только сын, в 2004 сын выписался и переехал. В 2005 отец получил ордер на муниципальную квартиру так как квартира перешла на баланс в администрацию села в нее он прописал сына сожительницы. Он там пожил не много, (сейчас не проживает в ней 3 года), но сын прописал в эту квартиру свою семью и заключил договор соц найма, и сдает эту квартиру. Теперь отец разошелся с сожительницей и потерял ордер. Какие права он имеет на эту квартиру и есть ли возможность вернуть ее
Ответы юристов

Можно попробовать признать право пользования квартирой в судебном порядке, но думаю шансов мало.

Добрый день!

Если отец не зарегистрирован в этой квартире и нет ордера, то единственная возможность - это обращаться в суд.