Стать участником программы Молодая семья

Добрый день. Мы молодая семья, у нас есть сын. Прописаны в квартирах родительских? у нас с сыном прописка в квартире квадратов 69 кв. и она в соц. найме, папа мой получил ее как военный, там прописано 5 человек, а у мужа 64 кв. прописано тоже 5 человек, т. е на нас приходится 13 кв на одного чел. Но живем мы все у мужа, вместе с бабушкой и мамой, папой. Купили землю, но на строительство естественно денег нет, хотели взять ипотеку. Хотим стать участниками программы Молодая семья. подскажите пожалуйста в нашей ситуации мы можем быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Ответы юристов
Здравствуйте, Мария Сергеевна.

По всему вышеперечисленному Вами выше вы можете быть признаны нуждающимися, так как на человека положено не меньше 14 кв.м., но есть много неточностей в этой программе (возраст должен составлять не более 35 лет, в городе надо прожить тоже определенное количества лет и т.д.), поэтому посоветую сходить в местное самоуправление по жил. вопросам, в частности занимающейся этими вопросами, и все выяснить, тем более список документов они должны выдавать на руки.

Спасибо за вопрос, всего доброго.