Украина

После подачи заявления на наследство в какой срок можно переоформлять квартиру?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста! После подачи заявления на наследство в какой срок мне можно переоформлять квартиру? Есть ли таковой? Заявление подал! Документы умершего хозяина, то есть моего отца у меня на руках! Денег сейчас нет на переоформление!
Ответы юристов

ДОброго врмени суток!

Выможете начать оформление наследственного имущетсва, не ранее, чем через полгода с момента открытия наледства (т.е. смерти наследодателя), только после получения свяительства о праве на наследство. Кроме этого срока других законом не установлено.

Добрый день, по прошествии срока в шесть месяцев, который установлен законом, Вы получите Свидетельство о праве на наследство, только после этого, Вы сможете начать осуществлять действия, направленные на оформление объекта недвижимого имущества в Вашу собственность. При этом следует отметить, что действующим законодательством РФ, не предусмотрен какой-либо срок, в течение которого Вы обязаны оформить объект недвижимого имущества в Вашу собственность.