Могут ли выселить из продающегося дома?

Приватизированный частный дом оформлен как "дарственная" на мать. В доме прописана я с несовершеннолетним ребенком. Имеет ли она право, продать дом без моего согласия, или выписать меня "в никуда, на улицу" лишить жилья? Покупатель который якобы уже внес задаток сообщил, что для него это не проблемы выселить меня с ребенком...
Ответы юристов
Если вы не выселитесь сами, то покупатель может это сделать исключительно в судебном порядке. Если дом был подарен только матери, то она вправе распорядиться им по собственному желанию. Но для начала надо было решить вопрос с вашей регистрацией
Здравствуйте Юлия!

В случае,если Ваша мать проведет сделку без Вашего согласия на выселение и снятие с регистрационного учета (выпишет), то Вы имеете право не выезжать с данного места жительства после продажи дома. А в случае , если ей удастся выписать Вас, то Вы сможете восстановить свою регистрацию в судебном порядке.

Кроме того, следует учитывать, что при снятии с регистрации несовершеннолетнего Вашей матери необходимо получить разрешение Органа опеки и попечительства.

С уважением Ф. Тамара