Право на пользование жил.площадью осужденным

Здравствуйте, хотела узнать вот какой момент: по закону можно выписать осужденного, но, вернувшись, он имеет право на пользование жил.площадью, если не имеет возможности обеспечить себя иной. Но в законе речь идет только про членов семьи, а если осужденный им не является? Квартира уже бывшая коммуналка, осужденный до преступления оформил договор дарения и право собственности уже переписано.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вопрос опубликованный чуть раньше случайно не Ваш? Для правильной и точной консультации нужно предоставить больше информации. Кем и кому приходится бывший собственник квартиры, имеется ли в договоре дарения оговорка о сохранении права пользовании (проживании, регистрации) в данной квартире. Можете также обращаться по телефону 8-919-1445501