Увольнение без отработки если еще ни разу не выходила на работу?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, я вчера устроилась на работу отдала трудовую, но сегодня мне предложили работу в новом месте, и я хочу уволиться. Возможно ли без отработки если я еще даже не выходила ни разу на работу?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Возможно расторжение договора по соглашению сторон.

"Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора."

С Уважением М.С.

Добрый день, если Вас официально устроили на работу, т.е.: Вы расписались в трудовом договоре, должностной инструкции, в приказе о приёме на работу,В сделана работодателем запись в трудовую книжку, В то в этом случае можно сделать вывод о том, что Вы официально трудоустроены в соотвествие с нормами действующего закона, следовательно на Вас распространяюься все права и обязанности, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. Таким образом, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник обязан предупредить работодателя о свём увольнении не менее, чем за 2 недели. При этом, если Работодатель, не будет настаивать на отработке, то Вы можете этого не делать.

Советую Вам подойти к руководителю организации и объяснить ситуацию. Я уверен, он не будет настаивать на Вашем пребывании на рабочем месте в течении двух недель. Это пустая трата времени как для него, так и для Вас.

Что касается записи в трудовой книжки о приеме на работу, то скорее всего она еще не внесена кадровым работникам, поскольку есть испытательный срок и как правило запись вносится после определенного времени работы.

Поэтому подойдите, переговорите, заберите трудовую книжку и вперед на новое место работы.