Какую систему налогообложения выбрать?

Собираемся зарегистрировать ИП, возник вопрос какую выбрать систему налогообложения для продажи плюшевых медведей.

Нужны ли какие-либо дополнительные документы для продажи товара?
Ответы юристов

Добрый вечер. Упрощенная система налогообложения ИП - оптимальный для предпринимателей вид налогообложения, потому что им нужно сдавать только один отчет в год. Переходя на эту систему, индивидуальные предприниматели вправе самостоятельно выбирать объекты налогообложения: доходы или доходы ИП, уменьшенные на величину расходов. При выборе первого объекта налогообложения, в налоговую базу будет включен только учет доходов ИП. Под доходом упрощенная система налогообложения для ИП понимает все поступившие фактически денежные средства на расчетный счет. Сюда не входят пополнения расчетного счета, сделанные непосредственно самим индивидуальным предпринимателем.

Ставка налога при выборе этого вида налогообложения установлена в размере 6%. При выборе объекта «доходы минус расходы», налог будет выше — 15%, и платится он с положительной разницы между ними. Применение этого объекта налогообложения предусматривает обязательный учет доходов и расходов ИП, где расходы - это все затраты, произведенные в рамках предпринимательской деятельности (аренда помещения, оплата услуг и другие).

Всего Вам доброго!