Был ли принят закон «О коллекторской деятельности»?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Меня интересует, был ли принят закон «О коллекторской деятельности». Слышала, что собираются принять в этом году, но не нашла подробной информации.
Ответы юристов

Добрый день, в настоящий момент такой закон не принят. Вся коллекторская деятельность пока регламентирует сия действующим гражданским законодательством РФ.

Добрый день. Я согласен с коллегой - такого закона принято не было. Деятельность агентств регламентируется пока Гражданским кодексом РФ.

И их деятельность не лицензируется.

Здравствуйте! Данный закон не принят. Удачи Вам!