Правда ли то, что если частично оплачивать услуги ЖКХ, тогда УК не сможет подать в суд на взыскание долгов?

Ответы юристов

Добрый день, это ложное представление. Многие УК уже тоже знают о такой хитрости со стороны собственников жилых помещений. Все будет зависеть от того, как УК в целом смотрит на должников. По опыту знаю, что некоторые УК и годами готовы ждать, а некоторые спустя месяц, если неисполнены обязательства подают в суд.

Уважаемый Аноним. Нет, не правда. Это уже желание УК - подавать или не подавать.

Удачи и наименьших затрат. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! Не правда, так как управляющая компания сама решает подавать ей исковое заявление в суд на должников или нет. Удачи Вам!