Варианты, при которых сын мужа от первого брака не сможет претендовать на дом после смерти моего мужа?

В браке построен дом и оформлен на мужа. У мужа есть сын от первого брака. Что можно сделать, чтобы в случае смерти мужа его сын от первого брака не имел право на дом? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! для начала можно так сделать, правда это дополнительные расходы будут: вы выделяете доли в праве собственности на совместно нажитое имущество. А после супруг дарит вам свою долю и вы уже регистрируете дом полностью на себя. Вы станете единственным собственником, единственное супруг ваш права собственности на дом не будет иметь. Но зато его сын прав на дом в случае смерти иметь не будет.