Могу ли я привлечь фирму к денежной компенсации за испорченный собственный ноутбук??

Добрый день. Я работаю инженером в области электроэнергетики. Ситуация такова: меня с работы направили в частную фирму на обучение по новому оборудованию. Необходимым условием было - это чтобы я взял свой ноутбук. Когда я пришел в фирму, то мне на ПК установили необходимый софт. И затем при подключении электрического шкафа к ноутбуку через USB раздался хлопок и все оборудование выключилось. После обращения в сервисный центр, выяснилось что ноутбук подлежит ремонту на определенную сумму. Могу ли я привлечь эту фирму к денежной компенсации?
Гражданское право | Новосибиирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо документальное подтверждение с места работы о необходимости использовать на обучении свой ПК, а также подтверждение факта поломки по месту прохождения обучения. При наличии доказательств компенсацию вы сможете потребовать со своего работодателя, т.к. указанное вами произошло при выполнении вами трудовых обязанностей