Как зарегистрировать автомобиль по договору дарения?

Отец сильно болен, решили переоформить автомобиль на сына по договору дарения, автомобиль с учета не снят. Требуется ли снимать с учета автомобиль для переоформления на нового владельца? И какие документы должны быть оформлены для передачи ТС в собственность сыну по договору дарения?
Ответы юристов

Добрый день!

При заключении договора дарения право собственности на автомобиль переходит к новому владельцу. Следовательно, требуется снять автомобиль с учета и переоформить его по адресу нового владельца.

Перечни необходимых документов для снятия транспортного средства с учета и постановки на учет приведены на интернет-портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

Удачи вам. Лучшая благодарность - оставленный отзыв.