Как решить проблему с кредитом?

Добрый день. Прошлым летом завел себе кредитную карту МТС-БАНка, лимитом 40 т.р. снял деньги, но потом все вернул, в Итоге мне банк открыл лимит по карте 100т.р и я потратил от туда 47т.р. и каждый месяц платил сколько нужно (3-4 мес.) В Итоге с работой стало туго, денег не хватало и я платил сколько мог 1-2 т.р. И долг и пени росли. Ну и конечно все это время мне звонили и писали коллекторы.

Сегодня я съездил в банк и мне сказали что у меня пени и проценты почти 60т.р( Это нужно заплатить 1 разом) и основной долг 97т.р. Денег у меня так же нет. И я хочу положить в этом месяце 3т.р. Как мне решить эту неприятную ситуацию?
Ответы юристов

Илья, предложу Вам самый подходящий вариант:

незамедлительно пишите письмо о рассторжении кредитного договора, а после подавайте от себя, как потребителя, исковое заявление в суд с требованием рассторгнуть кредитный договор и просьбой о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое материальное положение.

Также не забудьте написать письмо в банк о предоставлении вам распечатки движения денежных средств по вашему счету (заверенная банком) - пригодиться при написании иска в суд!

Пени (неустойки, штрафы) в 99,9% снижаются судами до минимума.

Удачи!

topalov.84@inbox.ru