Можем ли мы получить страховку после смерти мамы?

Моя мама в 2012 году брала кредит в сбербанке России в г. Краснодаре на сумму 120 000 рублей. Там её обязали застраховать жизнь в Военно-страховой компании (добровольное страхование граждан от несчастных случаев и внезапных болезней). Отец при оформлении кредита выступил её поручителем. В марте 2013 года мама умерла от заболевания о котором не подозревала (договор действовал с ноября 2012 по сентябрь 2013 года), т.е. смерть произошла в период действия страхового договора. Отец явился в банк, сообщил о случившемся и продолжил выплачивать кредит, переоформив счёт на себя. В июне 2013 года кредит был полностью погашен. Имеем ли мы с отцом право на получение возмещения страхового случая ( указанная в договоре сумма 100 000 рублей ) по причине смерти мамы ?
Ответы юристов

Добрый день!

Без изучения документов, полноценного ответа вы скорее всего не получите, попробуйте для начала обратиться в банк (страховую компанию) с требованием о добровольном пречислении страховой выплаты, приложить подтверждающие документы. На основании письменного ответа можно будет предпринимать следующие шаги.