Могут ли соседи расторгнуть мировое соглашение?

Мы с соседями с большим трудом во время судебного заседания заключили мировое соглашение (оно вступило в силу) об оформлении участка земли в долевую собственность. По соглашению мы должны выплатить довольно большую сумму денег соседям и расходы по оформлению участка нести в равных долях. Сейчас все документы подготовлены, с нашей стороны все деньги были выплачены даже с переплатой, осталось с их стороны подписать соглашение о долях на участок и отнести в регпалату для регистрации. Но соседи отказываются отдавать это соглашение, требуя еще денег и грозятся расторгнуть мировое соглашение ссылаясь на то, что в мировом есть пункт, что в случае отказа ответчика или истца от своих обязательств, предусмотренных соглашением, сторонам возвращаются понесенные расходы. Наш представитель в суде говорит, что они могут расторгнуть мировое. Мы категорически против расторжения соглашения. Правда ли соседи могут отказаться от мирового и что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Просто так подать в суд об отмене мирового соглашения нельзя.
Можно только обжаловать определение суда. утвердившего мировое соглашение.