Лишают разряда - поможет ли юридический отдел комбината?

Работаю на Металлургическом комбинате машинистом крана по 5 разряду. Сижу на кране 7 разряда, так-как освободилась вакансия. Но кто-то пытается с управления продвинуть своего машиниста в нашу бригаду на этот кран. Может, обратиться в юридический отдел комбината?
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Вы конечно можете обратиться в юридический отдел того предприятия, на котором работаете, но, как правило, юридический отдел предприятия в большинстве случаев защищает интересы руководства предприятия. По данному вопросу можно обратиться в так называемый профсоюз, если он имеется на предприятии. Можно также обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших трудовых прав. В конечном итоге, Вы можете обратиться непосредственно в суд.