Накажут как лишенного водительского удостоверения или как лицо без права управления транспортным средством?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня категория В (я лишен на полтора года), а задержали меня на автомобиле категории С. Под какую административную ответственность я попадаю? Как лишенник управляющий транспортным средством или как безправник управляющим средством? Спасибо!
Ответы юристов

Как лишенный. Потому что лишение прав распространяется на все категории транспорта

Уважаемый Тихомиров А.А. У Вас нет категории С, поэтому и лишать Вас нечего. Накажут, как управляющего автомобилем без прав на эту категорию.

Удачи и наименьшего штрафа. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.